Ansprechpartner

Der e-Marketingday Rheinland wird von den Industrie- und Handelskammern im Rheinland organisiert. Hier finden Sie den Ansprechpartner in Ihrer Region.

Markus Wolff

IHK Aachen

Telefon: +49 241 4460-239
E-Mail: markus.wolff@aachen.ihk.de

Heiko Oberlies

IHK Bonn/Rhein-Sieg

Telefon: +49 228 2284-138
E-Mail: oberlies@bonn.ihk.de

Sabine Plagwitz

IHK Bonn/Rhein-Sieg

Telefon: +49 228 2284-165
E-Mail: plagwitz@bonn.ihk.de

Tina Schmidt

IHK Düsseldorf

Telefon: +49 211 3557-441
E-Mail: schmidt@duesseldorf.ihk.de

Dieter Schiefer

IHK Köln

Telefon: +49 221 1640-1520
E-Mail: dieter.schiefer@koeln.ihk.de

Tanja Neumann

IHK Mittlerer Niederrhein

Telefon: +49 2151 635-310
E-Mail: neumann@krefeld.ihk.de

Susanne Hoß

Niederrheinische IHK Duisburg Wesel Kleve

Telefon: +49 203 2821-269
E-Mail: hoss@niederrhein.ihk.de

Claudia Novak

IHK Wuppertal-Solingen-Remscheid

Telefon: +49 202 2490-320
E-Mail: c.novak@wuppertal.ihk.de